Starushencia: Помнится кто-то грозился единственным фиком. Вы меня уже не ждали? А я тоже не ожидала от себя. Похоже принимаю здесь ВСЕ комменты: и к первому фику "Праздников череда" - вот он. и к "Победителям". (они тут) и к "Новому году здесь, с середины страницы и к "Этюдам" пока по этой ссылке
Starushencia: lubafka пишет: реально чуть не опоздала, хорошо, что преподаватель задержался, наверно, тоже фанфики читает! YaNk@ пишет: цитата: "Или преподаватель задерживается..." они еще позже меня пришли, Девчонки! Насмешили. Надо же так совпасть. Постараюсь больше не писать таких больших глав, а то тут все поопаздывали. А вот Бете-Танечке и ее студентам повезло. (Люба, не пугайся! ) Я ей главы отправляю по выходным. А еще она преподаватель ответственный, сама встает рано и не опаздывает. Это вот автора, если не будить, так до 12-13 продрыхнет. lubafka пишет: А Степнов пусть боится! Ты знаешь, мне его жалко. Я еще напишу об этом. Выражение вспомнила такое классное, где-то вычитала, смысл в том, что женщина хочет быть последней любовью своего мужчины, а мужчина первой любовью у своей женщины! В случае наших любимых КВМчиков, все так и будет! Выражение классное, а больше всего мне понравилась последняя фраза. YaNk@ пишет: Париж сделает своё дело Звучит как "Париж сделает свое черное дело". Яночка!
Esmeralda: Кстати, Анют, забыла сказать...я тут это...Лето стала перечитывать Вот так...что-то потянуло меня
YaNk@: Starushencia пишет: Постараюсь больше не писать таких больших глав, а то тут все поопаздывали. Не-не-не.... пиши, пиши, с удовольствием почитаем Starushencia пишет: мне его жалко. Я еще напишу об этом. Точно, его мало кто жалеет из авторов все почему то больше о Ленке переживают Звучит как "Париж сделает свое черное дело" я это и подразумевала , надеюсь Ленка у тебя сильно буянить не будет
lubafka: Starushencia пишет: Постараюсь больше не писать таких больших глав, а то тут все поопаздывали. Анют, пиши, мы больше не будем опаздывать! Честно-честно!
Психея: Аня, привет! Спасибо за главЫ! Все я переживала за Пня, а он вон как устроился! Инна Михайловна писала женские детективные романы только недавно задумывалась над категорией дамских романов) особой литературной категорией)) у женщин, получается, вроде как есть выбор. Можно как Инна Михайловна (что-то она меня прет! особенно позабавило замечание насчет возраста Степашки. Тоже мне, блюстительница нравов ) А можно... Взять хотя бы ту же А. Кристи. Ее детективы женскими язык как-то не повернется назвать. Они "универсальны"... Категория "мужских" романов отсутствует как таковая. Я, по крайней мере, о такой не слышала. Ну а дамский роман в мужском исполнении Это, наверняка, нечто запредельное (знаю, такие встречаются в природе на прилавках) *кхм... это было лирическое отсутпление Да. - Подхватила Инна, которая, впрочем, так и думала, - они друг другу, действительно, подходят. Оба высокие. Она блондинка, он брюнет. Как тонко подмечено. Почти про Инь и Янь Но нынче мы без лыж, коньков и санок. - Но зато у нас Париж Вот это я понимаю противопоставление! В сказках так не бывает. - Перебила Ленка, почувствовав, что Виктор Михайлович хочет завершить рассказ, - Там сначала всякие испытания… А вот бывает же, что вроде как сразу и сказка, а потом выясняется, что это вовсе и не сказка, а скорее испытание было... Признаюсь честно, не помню, совмещал ли кто-то ВАЛТ и КВМ помимо тебя. Помню только твоих! Как же здорово у тебя получается перекрещивать эти параллельные миры! Я в восторге! Ненавязчиво так... Короче, мелочь, а приятно. Ну а само содержание Особенно почему-то про русалку с дудочкой запомнилось Русалки - они такие Starushencia пишет: В 13 главе смена рейтинга. Мурашка сразу натолкнула меня на "мысли". На самом деле на "мысли" меня навел еще Степнов, когда чуть ли не в подробностях рассказывал Яне, что он хочет с Ленкой сделать Что-то я по делу мало чего сказала В общем, жду!!
Failen: Starushencia Психея Девочки! Я тоже по поводу "мурашки"... К нам на работу периодически прорываются коробейники со всякими товарами - книги, косметика, одежда. И вот в пятницу появилась очередная "фея". Я увидела у неё такой массажер и решила купить его своему мужу. Но вы не представляете, что было, когда я стала читать инструкцию на коробочке!!! Там написана одна из его характеристик - длина "мурашки" - 26 см. У меня была истерика. Мужу тоже стало весело, когда я ему рассказала эпизод из Народной мудрости... Ну мы оба решили, что если такое простое средство как массажер для головы создает такую необыкновенную "мурашку", то стоит его внедрять в массы активнее...
Starushencia: Esmeralda пишет: тут это...Лето стала перечитывать Привет! А я тут благодаря написанию "Сказочки", свои миники перечитала. Причем часть, как не сама писала, ничего уже не помню. YaNk@ пишет: Точно, его мало кто жалеет из авторов все почему то больше о Ленке переживают Яночка, привет! Ну, видимо потому, что у нас женская солидарность и Ленка младше. Но в 4 сезоне мы его, по моему, жалели. YaNk@ пишет: надеюсь Ленка у тебя сильно буянить не будет Не. Она у меня тут почти послушная, кроткая такая, как овечка. lubafka пишет: Анют, пиши, мы больше не будем опаздывать! Психея пишет: Аня, привет! Привет, Инна! Я тут не дошла так до тебя написать про твой последний миник, но хотела сказать "Большое спасибо". Особенно, за Ленкину фразу: "нравитесь". что-то она меня прет! Ну, она проходной персонаж. Агату Кристи очень люблю, помнится перечитала все собрание сочинений, а вот детективы современные с морем крови и т.д. не люблю. Агата Кристи не страшная и не негативная, может потому, отчасти, что как раз тетенька. Ну а дамский роман в мужском исполнении Помню у нас на НРК фик писал мужчина. О!!! Это круто! Такой R, такой у него был аншлаг в комментах... "Гори все синим пламенем" назывался. Вот это я понимаю противопоставление!Признаюсь честно, не помню, совмещал ли кто-то ВАЛТ и КВМ помимо тебя. Помню только твоих! Как же здорово у тебя получается перекрещивать эти параллельные миры! Я в восторге! Ненавязчиво так... Короче, мелочь, а приятно. По-моему совмещал, но мне очень приятны твои слова и самой нравится такое совмещение. Позволяет в одном фике увеличить количество счастливых героев и позитива, ну и... такое легкое озорство. На самом деле на "мысли" меня навел еще Степнов, когда чуть ли не в подробностях рассказывал Яне, что он хочет с Ленкой сделать Спасибо. Надо пойти вспомнить, что он ей нарассказывал. Минус долгого написания фика, что забывается, что уже писал. Говорю, память девичья или, как по нику, уже склероз. Что-то я по делу мало чего сказала А мне очень понравилось. Спасибо. Failen пишет: Но вы не представляете, что было, когда я стала читать инструкцию на коробочке!!! Там написана одна из его характеристик - длина "мурашки" - 26 см. У меня была истерика. Лен, привет! Кстати, опробуешь, напиши в ЛС, действительно ли, для головы стоит покупать. А то я сутки тут вместо написания главы, провалялась тряпочкой, голова раскалывалась на смену погоды.
Масюня: Starushencia пишет: Помню у нас на НРК фик писал мужчина. О!!! Это круто! Такой R, такой у него был аншлаг в комментах... "Гори все синим пламенем" назывался. ООООООО!!!! Хотелось бы его прочитать!!!Ссылку даш?????
Starushencia: Масюня пишет: Хотелось бы его прочитать!!!Ссылку даш????? В списке Автор "Добрый жук"
Масюня: Starushencia Спасибо!!!!!
YaNk@: Starushencia пишет: Она у меня тут почти послушная, кроткая такая, как овечка ты точно про Кулёмину пишешь Starushencia пишет: Агата Кристи не страшная дёрнул меня чёрт почитать "Десять негритят" на ночь глядя, а потом, через какое то количество времени, еще раз дернул посмотреть фильм по этой книге в экранизации Говорухина повторно раз этот фильм я решилась посмотреть лет так этак через десять наверно
Психея: Starushencia пишет: Я тут не дошла так до тебя написать про твой последний миник, но хотела сказать "Большое спасибо". Особенно, за Ленкину фразу: "нравитесь". Рада, что пришлось по душе! Starushencia пишет: Агата Кристи не страшная и не негативная, может потому, отчасти, что как раз тетенька. Возможно. Хотя мне сравнивать не с чем. С детективами мужского авторства не знакома. Кроме Кристи никого не читала. Даже Конан Дойль был мною злостно проигнорирован. Starushencia пишет: она проходной персонаж Просто уж очень она смешная. Или может, все дело в имени... Starushencia пишет: Помню у нас на НРК фик писал мужчина. О!!! Это круто! Такой R, такой у него был аншлаг в комментах... Ого! Я даже не поленилась пройти по указанной ссылке!.. Не пошлО. Хотя я честно пыталась! Возможно, отчасти дело в героях. У меня фанфикшн только с ассоциируется. Starushencia пишет: Позволяет в одном фике увеличить количество счастливых героев Starushencia пишет: Надо пойти вспомнить, что он ей нарассказывал. Да там, собственно, ничего особенного. Просто у меня фантазия буйная.
Esmeralda: Starushencia Анют, я тут сама перечитала все свои - и в соавторстве, и нет...Знаешь, такое же чувство, вообще, сейчас сижу и думаю, а я ли их писала? На компе у меня тоже много валяется всего - около 10 миников, которые начаты и не брошены...читаю, и думаю, как я смогла написать такое? а сейчас даже слова не складываются в предложения, вообще ничего не могу написать((( Кстати, за выходные перечитала Горела в Пламени или маленькая месть( мой самый первый фик прочитанный вообще на тему КВМ ) и Мы пойдем другим путем, Лето забросила, решили их, а теперь опять Лето читаю...Эх, такие воспоминания.
lubafka: Esmeralda завела такую тему... Тоже признаюсь. Перечитываю, Анют, все твои фики. Очень люблю на ночь почитать, спится потом хорошо!
Esmeralda: lubafka И я на ночь...и во время пар еще
Starushencia: YaNk@ пишет: ты точно про Кулёмину пишешь Я же написала "почти". Привет, дорогая! еще раз дернул посмотреть фильм по этой книге в экранизации Говорухина Не, фильм точно смотреть страшно, а уж на ночь глядя, вообще Жесть. Но остальное как-то получше. Психея пишет: Кроме Кристи никого не читала. Почти аналогично. Я даже не поленилась пройти по указанной ссылке!.. Не пошлО. У меня фанфикшн только с КВМ ассоциируется Оно понятно. Я сама, дав ссылку, открыла сохраненный у себя на компе. Оно, конечно, сейчас все по другому немножко воспринимается. ТОгда это было как раз когда шли серии, на пике накала зрительских эмоций. Сейчас по другому, хотя "мужское" чувствуется. А сейчас у меня "накал" КВМ. Все пока не отпускает. Спасибо за общение. Esmeralda пишет: сейчас даже слова не складываются в предложения, вообще ничего не могу написать Творческий кризис. Эх. Авторы натуры ранимые. Нужна атмосфера позитива. lubafka пишет: Очень люблю на ночь почитать, спится потом хорошо! Esmeralda пишет: И я на ночь...и во время пар еще Да, и это все о нем. О позитиве. Зря что ли сказки на ночь рассказывают?! Засыпать надо с хорошими светлыми мыслями - это и народная мудрость и современная медицина говорит. А иначе и не уснуть. Я вот тоже обычно перед сном, что позитивное ищу или на форуме или в папке с сохранеными фиками. Спасибо, девочки! Короче, Кристи на ночь не читаем, читаем фики Пошла выкладывать главу.
Рыбка-собачка: Привет! Спасибо за проду! Starushencia пишет: Новый день нового года начался для Кулеминой уже около трех часов. Starushencia пишет: - Эх, - вздохнула Ленка, - и на каникулах не выспаться. Ленка - соня! Но такая миилая! А с другой стороны, организм молодой, растущий Starushencia пишет: Не поняла юмора! – Возмутился Ленкин внутренний голос. - Он так и будет меня игнорировать? Но с другой стороны, это дало ей возможность быстренько развесить вещи, спрятать бюстик в пакет в шкафу и залезть под одеяло, не ощущая его пристального взгляда. Это еще одно доказательство того, что народная мудрость не на пустом месте возникла. "И хочется, и колется" Starushencia пишет: Подошел к ней, обнял ее и припал к губам в горячем долгом поцелуе. – А теперь? - Ви-и… На выдохе, -ть! – Она смутилась и уткнулась лицом в теплое плечо. Ух, ты ж! Какой у Степнова оригинальный метод переходить на "ты" Канешна, после такого произносить длинное "Виктор Михаалыч" - никаких сил не хватит! Starushencia пишет: Как же хорошо гулять, держась за руки, не напрягаясь, что встретят знакомых. Степнову казалось, что воздух Парижа какой-то другой. Словно веет свободой. О да! Пусть свобода и не под алыми знаменами, но все же своя собственная парижская СВОБОДА! Starushencia пишет: - А чем тебе не нравится? Милые животные. Белые, пушистые… И то правда! Starushencia пишет: Правда, если я закрою глаза, у меня, скорее, сердечки будут перед глазами. И это тоже С некоторых пор там, где овечки, там обязательно и сердечки Starushencia пишет: Особенно, когда так хочется оказаться с ней рядом на одной тесной кровати, прижимать ее к себе и рассказывать не о Турции, а шептать страстные слова любви. Повеяло "расширением площади" и легкой сменой рейтинга Starushencia пишет: И через секунду она это лихо продемонстрировала всем находящимся в баре. Подошла, привстала на цыпочки, совершенно собственнически притянула его к себе за шею и уверенно поцеловала в губы любимого учителя. Собственница, что и говорить! А еще, так это умилительно, когда немаленькая Ленка вынуждена вставать на цыпочки, чтобы дотянуться до губ любимого Сразу такая становится маленькая и хрупкая Starushencia пишет: - А… Нефиг пялиться… - Ленка постаралась за нарочитой грубостью скрыть свои эмоции… Думается мне, что небольшая доза ревности для Ленки полезна Она, конечно, для Степнова - принцесса из принцесс, но пусть понимает, что и он - парень не из последних Надо бдить!
lubafka: Анечка, привет! И вновь спасибо за очередную долгожданную порцию позитива! Особенно вот это понравилось: Starushencia пишет: а еще… на взгляды, которыми большинство пожирало Степнова. А он сейчас совсем не выглядел тем простым физруком, к которому она привыкла, и на которого в школе, кроме Светочки, никто не покушался. Высокий интересный мужчина с отпадной фигурой, в отлично сидящих на нем джинсах, в светлой рубашке и пуловере притягивал взгляды. Такое сравнение пришло в голову (наверно, не без влияния диалога КВМ об овечках), что Степнов бедная овечка в поле, а рядом высматривают, окружат свою добычу голодные волки, готовые в любой момент напасть, один волк, видимо, что понаглее, даже рискнул, но потом пришел пастух (Ленка) и всех разогнал! Ленка - умничка, демонстративный поцелуй был абсолютно уместен и даже необходим! Starushencia пишет: - Ну и пофиг, - зло подумала Кулемина, - хоть они и одеты лучше, а он мой Обычно ты любишь Кулемину приодеть, а тут она в своем образе и такая... родная Кулемина, девчонка в которую влюбился Степнов, вот в такую простую, естественную....
Девушка в маске: Доброго всем времени суток! Спасибо,Starushencia , за проду. Париж прекрасен. Максимально все правдоподобно. Конечно,настроение пред чтением было испорчено проблемами на личном фронте у знакомой. Зато не так теперь паршиво
YaNk@: Привет Starushencia пишет: Париж — это праздник, который всегда с тобой. (Эрнест Хемингуэй) Сразу вспомнила "Сабрину" с Джулией Ормонд и Харрисоном Фордом Starushencia пишет: а главное, куда поспешили Ленка со Степновым, когда им дали свободное время, кафе-мороженым «Салон Бертильон». Экскурсовод сказал группе, что здесь можно отведать самое вкусное мороженое в Париже здорово! Я, в целом, не фанат мороженого, в отличие от моей мамы, но помню как она возила меня в Питер и на Невском мы ели потрясающее эскимо в нашем городе тогда такой вкусноты не было... Это наверно самое яркое впечатление от Питера Поэтому, как представлю с каким восторгом Кулёмина лакомилась мороженым... да еще в Париже... да еще с любимым... Starushencia пишет: А он сейчас совсем не выглядел тем простым физруком, к которому она привыкла, и на которого в школе, кроме Светочки, никто не покушался. Как говорится - всё познаётся в сравнении Starushencia пишет: Он это понял. Он догадался, что она приревновала, ей было неприятно внимание к нему других женщин. Надо же! Он с трудом сдержался, чтобы не заулыбаться во все "тридцать два", таким приятным было открытие. приятно осознавать, что тебя бояться потерять Анют, спасибо